Две УК привлечены к ответственности, составлены протоколы об административных правонарушениях 01.10.2017

Госжилинспекция УР проверяет работу управляющих организаций по организации и содержанию контейнерных площадок и вывозу мусора в городке Машиностроителей. За нарушения директора организаций получат не только штрафы и предписания, но могут быть дисквалифицированы.

24 и 27 августа Марат Исмагилов, Начальник ГЖИ УР – Главный государственный жилищный инспектор УР, проверил ситуацию с вывозом мусора в квартале двух- и трехэтажных домов в городке Машиностроителей (г. Ижевск).
МУП «Горсервис» и ООО «УК Союз» привлечены к ответственности, на них составлены протоколы об административных правонарушениях. При рассмотрении дел будут назначены штрафы до 300 тыс. рублей.
ООО «УК Союз» предписано в двухнедельный срок организовать контейнерную площадку на расстоянии не более ста метров от домов, обеспечить доступ жильцов к контейнерам на закрытой площадке у дома №77.
МУП «Горсервис» получило предписание установить мульды и осуществлять ежедневный вывоз мусора. Предприятие не убирает мусор с площадки у дома №93, контейнеры отсутствуют на площадке около дома №85.

Дата изменения: 05.09.2017 22:15:38